タイムテーブル

TIME
TABLE

スタジオ別のタイムテーブルとなります。

受けたいレッスンの体験予約ボタンをクリックして予約フォームへ進んでください。

「クラス名」「レベル」に関しては変更となる可能性があります。

「★スタートクラス」は、初心者向けのクラスとなります。

ジャンルについてはこちらからご確認ください。

A STUDIO

11:15 ~ 12:45

🔰はじめてのHOUSE

Twins Daddy a.k.a KATSUMI

★スタートクラス

🔰はじめてのJAZZ HIPHOP

REMON

★スタートクラス

12:45 ~ 14:15

🔰はじめてのL.A. STYLE

Kaji

★スタートクラス

HOUSE

YUKI

入門クラス

14:15 ~ 15:45

JAZZ

松GORI

入門クラス

ストリートダンス 入門

SAORI

入門クラス

15:45 ~ 17:15

KIDS HIPHOP (16:15~17:15)

武者

KIDS60

KIDS DANCE (16:15~17:15)

yayo

KIDS60

KIDS HIPHOP (16:15~17:15)

SHIN-YA

KIDS60

KIDSリズムダンス (16:15~17:15)

ゆきねぇ

KIDS60

HIP HOP

KOUKI

入門クラス

リズム&ステップ

IZUMI

入門クラス

17:15 ~ 18:45

🔰はじめてのHOUSE

TAIKI

★スタートクラス

TEENS HIPHOP (17:15~18:35)

AYA SOFIA

★スタートクラス

🔰はじめてのHIPHOP

KIN3

★スタートクラス

TEENS HIPHOP (17:15~18:35)

RAF

★スタートクラス

🔰はじめてのリズムベーシック

Yacheemi

★スタートクラス

R&B HIPHOP

sho-ta.

初級クラス

JAZZ FUNK

GENTA

入門クラス

18:45 ~ 20:15

VOGUE

HAL

入門クラス

HIP HOP

RYO

入門クラス

HEELS HIPHOP

R!NO

入門クラス

HOUSE (※18:35スタート)

shu_hei

入門クラス

🔰はじめてのPOP

CGEO

★スタートクラス

はじめてのWAACK

chika

★スタートクラス

JAZZ

Seishiro

初級クラス

20:15 ~ 21:45

🔰はじめてのJAZZ

YOSHIKO

★スタートクラス

JAZZ

IYO-P

入門クラス

🔰はじめてのストリートダンス

IZUMI

★スタートクラス

LOCK

OHJI

入門クラス

R&B HIPHOP

sho-ta.

入門クラス

リズムトレーニングALL LEVEL

Ricky

予定なし

HIP HOP

WAPPER

入門クラス

21:45 ~ 23:05

LOCK

Yu-mah

入門クラス

JAZZ

HIDETOMO

入門クラス

NEW JACK SWING

KO-TA

入門クラス

SOUL&LOCK

すずきゆうすけ

入門クラス

Girls HIPHOP

MIO

入門クラス

LOCK

Hinoken

入門クラス

11:15 ~ 12:45

12:45 ~ 14:15

14:15 ~ 15:45

15:45 ~ 17:15

KIDS HIPHOP (16:15~17:15)

武者

KIDS60

17:15 ~ 18:45

🔰はじめてのHOUSE

TAIKI

★スタートクラス

18:45 ~ 20:15

VOGUE

HAL

入門クラス

20:15 ~ 21:45

🔰はじめてのJAZZ

YOSHIKO

★スタートクラス

21:45 ~ 23:05

LOCK

Yu-mah

入門クラス

11:15 ~ 12:45

12:45 ~ 14:15

14:15 ~ 15:45

15:45 ~ 17:15

KIDS DANCE (16:15~17:15)

yayo

KIDS60

17:15 ~ 18:45

TEENS HIPHOP (17:15~18:35)

AYA SOFIA

★スタートクラス

18:45 ~ 20:15

HIP HOP

RYO

入門クラス

20:15 ~ 21:45

JAZZ

IYO-P

入門クラス

21:45 ~ 23:05

JAZZ

HIDETOMO

入門クラス

11:15 ~ 12:45

12:45 ~ 14:15

14:15 ~ 15:45

15:45 ~ 17:15

KIDS HIPHOP (16:15~17:15)

SHIN-YA

KIDS60

17:15 ~ 18:45

🔰はじめてのHIPHOP

KIN3

★スタートクラス

18:45 ~ 20:15

HEELS HIPHOP

R!NO

入門クラス

20:15 ~ 21:45

🔰はじめてのストリートダンス

IZUMI

★スタートクラス

21:45 ~ 23:05

NEW JACK SWING

KO-TA

入門クラス

11:15 ~ 12:45

12:45 ~ 14:15

14:15 ~ 15:45

15:45 ~ 17:15

17:15 ~ 18:45

TEENS HIPHOP (17:15~18:35)

RAF

★スタートクラス

18:45 ~ 20:15

HOUSE (※18:35スタート)

shu_hei

入門クラス

20:15 ~ 21:45

LOCK

OHJI

入門クラス

21:45 ~ 23:05

SOUL&LOCK

すずきゆうすけ

入門クラス

11:15 ~ 12:45

12:45 ~ 14:15

14:15 ~ 15:45

15:45 ~ 17:15

KIDSリズムダンス (16:15~17:15)

ゆきねぇ

KIDS60

17:15 ~ 18:45

🔰はじめてのリズムベーシック

Yacheemi

★スタートクラス

18:45 ~ 20:15

🔰はじめてのPOP

CGEO

★スタートクラス

20:15 ~ 21:45

R&B HIPHOP

sho-ta.

入門クラス

21:45 ~ 23:05

Girls HIPHOP

MIO

入門クラス

11:15 ~ 12:45

🔰はじめてのHOUSE

Twins Daddy a.k.a KATSUMI

★スタートクラス

12:45 ~ 14:15

🔰はじめてのL.A. STYLE

Kaji

★スタートクラス

14:15 ~ 15:45

JAZZ

松GORI

入門クラス

15:45 ~ 17:15

HIP HOP

KOUKI

入門クラス

17:15 ~ 18:45

R&B HIPHOP

sho-ta.

初級クラス

18:45 ~ 20:15

はじめてのWAACK

chika

★スタートクラス

20:15 ~ 21:45

リズムトレーニングALL LEVEL

Ricky

予定なし

21:45 ~ 23:05

LOCK

Hinoken

入門クラス

11:15 ~ 12:45

🔰はじめてのJAZZ HIPHOP

REMON

★スタートクラス

12:45 ~ 14:15

HOUSE

YUKI

入門クラス

14:15 ~ 15:45

ストリートダンス 入門

SAORI

入門クラス

15:45 ~ 17:15

リズム&ステップ

IZUMI

入門クラス

17:15 ~ 18:45

JAZZ FUNK

GENTA

入門クラス

18:45 ~ 20:15

JAZZ

Seishiro

初級クラス

20:15 ~ 21:45

HIP HOP

WAPPER

入門クラス

21:45 ~ 23:05

B STUDIO

11:00 ~ 12:30

🔰はじめてのLOCK

anju

★スタートクラス

大人のSOUL

U-KI

入門クラス

12:30 ~ 14:00

L.A STYLE

ANNA

入門クラス

HOUSE

TAIKI

入門クラス

SOUL

U-KI

入門クラス

WAACK

Lil’LOCA

入門クラス

JAZZ

Cen

入門クラス

JAZZ

Que

入門クラス

🔰はじめてのJAZZ

星菜

★スタートクラス

14:00 ~ 15:30

HIP HOP

ASAKI

入門クラス

SOUL&LOCK

ERIKA

入門クラス

HOUSE

TATSUO [10/9スタート]

入門クラス

JAZZ

SaUrI

入門クラス

R&B HIPHOP

GAMI

入門クラス

HIP HOP

KENTO

入門クラス

HIP HOP

MIHOZONESS

入門クラス

15:30 ~ 17:00

HIP HOP

YUJI

初級クラス

JAZZベーシック(振付なし)

食野たえ

入門クラス

17:00 ~ 18:30

HEELS

Tsuuu

入門クラス

TEENS POP

TAKUMI

入門クラス

🔰はじめてのGroove JAZZ

WREIKO

★スタートクラス

WAACK

小幸

入門クラス

TEENS HIPHOP

SORA

入門クラス

🔰はじめてのHOUSE

FOOMIN'

★スタートクラス

HIP HOP

JUN

入門クラス

18:30 ~ 20:00

JAZZ

Ken(Z)

入門クラス

HIP HOP

CANDOO

入門クラス

JAZZ HIPHOP

関根アヤノ

入門クラス

WAACK

mizuki

初級クラス

JAZZ HIPHOP

MIZUE

初級クラス

HIP HOPリズムトレーニング

Takuya

入門クラス

L.A.STYLE

Snuki

初級クラス

20:00 ~ 21:30

R&B

AOI

入門クラス

WAACK

calin

初級クラス

WAACK(※体験不可)

mizuki

中級クラス

JAZZ

冬子

入門クラス

🔰はじめてのSOUL

SETO

★スタートクラス

🔰はじめてのPOP ANIMATION

K・C

★スタートクラス

DAZZLE STYLE

長谷川達也

初級クラス

21:30 ~ 23:00

HIP HOP

KIN3

入門クラス

WAACK/PUNKING

YOSHIE

初中級クラス

LOCK

YUKA

初級クラス

HIP HOP

HiRo-C

入門クラス

R&B HIPHOP

NAOAKI

入門クラス

Contemporary Jazz

YOUCAN

入門クラス

11:00 ~ 12:30

12:30 ~ 14:00

L.A STYLE

ANNA

入門クラス

14:00 ~ 15:30

HIP HOP

ASAKI

入門クラス

15:30 ~ 17:00

17:00 ~ 18:30

HEELS

Tsuuu

入門クラス

18:30 ~ 20:00

JAZZ

Ken(Z)

入門クラス

20:00 ~ 21:30

R&B

AOI

入門クラス

21:30 ~ 23:00

HIP HOP

KIN3

入門クラス

11:00 ~ 12:30

12:30 ~ 14:00

HOUSE

TAIKI

入門クラス

14:00 ~ 15:30

SOUL&LOCK

ERIKA

入門クラス

15:30 ~ 17:00

17:00 ~ 18:30

TEENS POP

TAKUMI

入門クラス

18:30 ~ 20:00

HIP HOP

CANDOO

入門クラス

20:00 ~ 21:30

WAACK

calin

初級クラス

21:30 ~ 23:00

WAACK/PUNKING

YOSHIE

初中級クラス

11:00 ~ 12:30

12:30 ~ 14:00

SOUL

U-KI

入門クラス

14:00 ~ 15:30

HOUSE

TATSUO [10/9スタート]

入門クラス

15:30 ~ 17:00

17:00 ~ 18:30

🔰はじめてのGroove JAZZ

WREIKO

★スタートクラス

18:30 ~ 20:00

JAZZ HIPHOP

関根アヤノ

入門クラス

20:00 ~ 21:30

WAACK(※体験不可)

mizuki

中級クラス

21:30 ~ 23:00

LOCK

YUKA

初級クラス

11:00 ~ 12:30

12:30 ~ 14:00

WAACK

Lil’LOCA

入門クラス

14:00 ~ 15:30

JAZZ

SaUrI

入門クラス

15:30 ~ 17:00

17:00 ~ 18:30

WAACK

小幸

入門クラス

18:30 ~ 20:00

WAACK

mizuki

初級クラス

20:00 ~ 21:30

JAZZ

冬子

入門クラス

21:30 ~ 23:00

HIP HOP

HiRo-C

入門クラス

11:00 ~ 12:30

12:30 ~ 14:00

JAZZ

Cen

入門クラス

14:00 ~ 15:30

R&B HIPHOP

GAMI

入門クラス

15:30 ~ 17:00

17:00 ~ 18:30

TEENS HIPHOP

SORA

入門クラス

18:30 ~ 20:00

JAZZ HIPHOP

MIZUE

初級クラス

20:00 ~ 21:30

🔰はじめてのSOUL

SETO

★スタートクラス

21:30 ~ 23:00

R&B HIPHOP

NAOAKI

入門クラス

11:00 ~ 12:30

🔰はじめてのLOCK

anju

★スタートクラス

12:30 ~ 14:00

JAZZ

Que

入門クラス

14:00 ~ 15:30

HIP HOP

KENTO

入門クラス

15:30 ~ 17:00

HIP HOP

YUJI

初級クラス

17:00 ~ 18:30

🔰はじめてのHOUSE

FOOMIN'

★スタートクラス

18:30 ~ 20:00

HIP HOPリズムトレーニング

Takuya

入門クラス

20:00 ~ 21:30

🔰はじめてのPOP ANIMATION

K・C

★スタートクラス

21:30 ~ 23:00

Contemporary Jazz

YOUCAN

入門クラス

11:00 ~ 12:30

大人のSOUL

U-KI

入門クラス

12:30 ~ 14:00

🔰はじめてのJAZZ

星菜

★スタートクラス

14:00 ~ 15:30

HIP HOP

MIHOZONESS

入門クラス

15:30 ~ 17:00

JAZZベーシック(振付なし)

食野たえ

入門クラス

17:00 ~ 18:30

HIP HOP

JUN

入門クラス

18:30 ~ 20:00

L.A.STYLE

Snuki

初級クラス

20:00 ~ 21:30

DAZZLE STYLE

長谷川達也

初級クラス

21:30 ~ 23:00

レッスンやタイムテーブルに関する
お問い合わせはこちらから!