タイムテーブル

TIME
TABLE

スタジオ別のタイムテーブルとなります。

受けたいレッスンの体験予約ボタンをクリックして予約フォームへ進んでください。

「クラス名」「レベル」に関しては変更となる可能性があります。

「★スタートクラス」は、初心者向けのクラスとなります。

ジャンルについてはこちらからご確認ください。

A STUDIO

11:15 ~ 12:30

K-POP

puu

入門クラス

JAZZ HIPHOP

REMON

入門クラス

12:45 ~ 14:00

SOUL

U-KI

入門クラス

LOCK

ARANAMI

初級クラス

はじめてのHIPHOP

tmk

★スタートクラス

K-POPで踊るはじめてのHIPHOP

sho-ta.

★スタートクラス

JAZZ

Ken(Z)

入門クラス

はじめてのHIPHOP

HiRo-C

★スタートクラス

HOUSE

Twins Daddy a.k.a KATSUMI

入門クラス

14:15 ~ 15:30

はじめてのGirls HIPHOP

AYA SOFIA

★スタートクラス

LOCK

SETO

入門クラス

HOUSE

HIKARU

入門クラス

はじめてのリズムトレーニング

美月

★スタートクラス

JAZZ

松GORI

入門クラス

15:45 ~ 17:00

KIDS JAZZ (16:15~17:05)

大村はづき

KIDS60

リトルDANCE (16:00~16:50)

RIYO

KIDS60

KIDS HIPHOP (16:15~17:05)

KANTA

KIDS60

リトル DANCE (16:00~16:50)

miu

KIDS60

KIDS LOCK (16:15~17:05)

ゆきねぇ

KIDS60

HIPHOP

KOUKI

入門クラス

17:15 ~ 18:30

はじめてのHOUSE

TAIKI

★スタートクラス

KIDS DANCE (17:00~17:50)

RIYO

KIDS60

KIDS DANCE (17:00~17:50)

miu

KIDS60

KIDS K-POP(17:10~18:00)

AYA SOFIA

KIDS60

SOUL&WAACK

MIKUMIKU

初級クラス

Isolation Body Control(承認制)

WAPPER

入門クラス

18:45 ~ 20:00

WAACK

CHIHIRO

初級クラス

LOCK

すずきゆうすけ

入門クラス

WAACK

mizuki

初級クラス

SOUL&WAACK

RIYO

入門クラス

POP

Boo

入門クラス

リズムトレーニング

A-SUKE

入門クラス

Rhythm&Groove Training(承認制)

WAPPER

入門クラス

20:15 ~ 21:30

JAZZ

YOSHIKO

入門クラス

JAZZ

IYO-P

入門クラス

R&B HIPHOP

SuGuRu

入門クラス

LOCK

OHJI

初級クラス

リズムトレーニング

VINCE

入門クラス

SOUL&STEP

A-SUKE

初級クラス

Rhythm&Groove(承認制)

WAPPER

初級クラス

21:45 ~ 23:00

HIPHOP

KIN3

入門クラス

はじめてのNew Jack Swing

TAiSHI

★スタートクラス

HEELS

AIRI

入門クラス

はじめてのLA.STYLE

Kaji

★スタートクラス

POP ANIMATION

K・C

入門クラス

SOUL&PUNKING

se-co

入門クラス

11:15 ~ 12:30

12:45 ~ 14:00

SOUL

U-KI

入門クラス

14:15 ~ 15:30

15:45 ~ 17:00

KIDS JAZZ (16:15~17:05)

大村はづき

KIDS60

17:15 ~ 18:30

はじめてのHOUSE

TAIKI

★スタートクラス

18:45 ~ 20:00

WAACK

CHIHIRO

初級クラス

20:15 ~ 21:30

JAZZ

YOSHIKO

入門クラス

21:45 ~ 23:00

HIPHOP

KIN3

入門クラス

11:15 ~ 12:30

12:45 ~ 14:00

LOCK

ARANAMI

初級クラス

14:15 ~ 15:30

はじめてのGirls HIPHOP

AYA SOFIA

★スタートクラス

15:45 ~ 17:00

リトルDANCE (16:00~16:50)

RIYO

KIDS60

17:15 ~ 18:30

KIDS DANCE (17:00~17:50)

RIYO

KIDS60

18:45 ~ 20:00

LOCK

すずきゆうすけ

入門クラス

20:15 ~ 21:30

JAZZ

IYO-P

入門クラス

21:45 ~ 23:00

はじめてのNew Jack Swing

TAiSHI

★スタートクラス

11:15 ~ 12:30

12:45 ~ 14:00

はじめてのHIPHOP

tmk

★スタートクラス

14:15 ~ 15:30

LOCK

SETO

入門クラス

15:45 ~ 17:00

KIDS HIPHOP (16:15~17:05)

KANTA

KIDS60

17:15 ~ 18:30

18:45 ~ 20:00

WAACK

mizuki

初級クラス

20:15 ~ 21:30

R&B HIPHOP

SuGuRu

入門クラス

21:45 ~ 23:00

HEELS

AIRI

入門クラス

11:15 ~ 12:30

12:45 ~ 14:00

K-POPで踊るはじめてのHIPHOP

sho-ta.

★スタートクラス

14:15 ~ 15:30

HOUSE

HIKARU

入門クラス

15:45 ~ 17:00

リトル DANCE (16:00~16:50)

miu

KIDS60

17:15 ~ 18:30

KIDS DANCE (17:00~17:50)

miu

KIDS60

18:45 ~ 20:00

SOUL&WAACK

RIYO

入門クラス

20:15 ~ 21:30

LOCK

OHJI

初級クラス

21:45 ~ 23:00

はじめてのLA.STYLE

Kaji

★スタートクラス

11:15 ~ 12:30

12:45 ~ 14:00

JAZZ

Ken(Z)

入門クラス

14:15 ~ 15:30

はじめてのリズムトレーニング

美月

★スタートクラス

15:45 ~ 17:00

KIDS LOCK (16:15~17:05)

ゆきねぇ

KIDS60

17:15 ~ 18:30

KIDS K-POP(17:10~18:00)

AYA SOFIA

KIDS60

18:45 ~ 20:00

20:15 ~ 21:30

リズムトレーニング

VINCE

入門クラス

21:45 ~ 23:00

POP ANIMATION

K・C

入門クラス

11:15 ~ 12:30

K-POP

puu

入門クラス

12:45 ~ 14:00

はじめてのHIPHOP

HiRo-C

★スタートクラス

14:15 ~ 15:30

JAZZ

松GORI

入門クラス

15:45 ~ 17:00

HIPHOP

KOUKI

入門クラス

17:15 ~ 18:30

SOUL&WAACK

MIKUMIKU

初級クラス

18:45 ~ 20:00

リズムトレーニング

A-SUKE

入門クラス

20:15 ~ 21:30

SOUL&STEP

A-SUKE

初級クラス

21:45 ~ 23:00

SOUL&PUNKING

se-co

入門クラス

11:15 ~ 12:30

JAZZ HIPHOP

REMON

入門クラス

12:45 ~ 14:00

HOUSE

Twins Daddy a.k.a KATSUMI

入門クラス

14:15 ~ 15:30

15:45 ~ 17:00

17:15 ~ 18:30

Isolation Body Control(承認制)

WAPPER

入門クラス

18:45 ~ 20:00

Rhythm&Groove Training(承認制)

WAPPER

入門クラス

20:15 ~ 21:30

Rhythm&Groove(承認制)

WAPPER

初級クラス

21:45 ~ 23:00

B STUDIO

11:00 ~ 12:15

JAZZ

Cen

入門クラス

HIPHOP

Asaki

入門クラス

大人のSOUL

U-KI

入門クラス

12:30 ~ 13:45

はじめてのリズムトレーニング

SAORI

★スタートクラス

ストリートダンス基本

Ricky

入門クラス

はじめてのPOP

ATZO

★スタートクラス

JAZZ

Que

入門クラス

JAZZ HIPHOP

Que

入門クラス

14:00 ~ 15:15

HIPHOP

ASAKI

入門クラス

SOUL&WAACK

MIKUMIKU

入門クラス

HOUSE

shu_hei

入門クラス

はじめてのリズムトレーニング

すずきゆうすけ

★スタートクラス

LOCK

すずきゆうすけ

入門クラス

HIPHOP

KENTO

入門クラス

Rhythm&Groove

Yacheemi

入門クラス

15:30 ~ 16:45

リズムトレーニング

すずきゆうすけ

入門クラス

はじめてのLOCK

すずきゆうすけ

★スタートクラス

SOUL

すずきゆうすけ

入門クラス

Contemporary JAZZ

YOUCAN

入門クラス

JAZZ

渡邉南

入門クラス

17:00 ~ 18:15

HEELS

Tsuuu

入門クラス

KIDS K-POP(17:10~18:00)

puu

KIDS60

KIDS HIPHOP (17:10~18:00)

SHIN-YA

KIDS60

WAACK

小幸

入門クラス

はじめてのHOUSE

FOOMIN'

★スタートクラス

HIPHOP

JUN

初中級クラス

18:30 ~ 19:45

JAPAN SOUL DANCE

SETO

入門クラス

PUNKING / WAACK

YOSHIE

初中級クラス

HIPHOP

JUN

初級クラス

HOUSE

shu_hei

初級クラス

HOUSE

Takky

入門クラス

WAACK

chika

入門クラス

はじめてのストリートダンス

IZUMI

★スタートクラス

20:00 ~ 21:15

R&B

AOI

入門クラス

WAACK

calin

初級クラス

WAACK(※承認制)

mizuki

中級クラス

DAZZLE STYLE(HIPHOP&Contemporary)

長谷川達也

初級クラス

SOUL

SETO

初級クラス

LOCK

Hinoken

入門クラス

21:30 ~ 22:45

LOCK

FiL

入門クラス

WAACK

Ryuji

初級クラス

LOCK

YUKA

初級クラス

SOUL&LOCK

すずきゆうすけ

初中級クラス

R&B HIPHOP

NAOAKI

入門クラス

LOCK

Hinoken

中級クラス

11:00 ~ 12:15

12:30 ~ 13:45

14:00 ~ 15:15

HIPHOP

ASAKI

入門クラス

15:30 ~ 16:45

17:00 ~ 18:15

HEELS

Tsuuu

入門クラス

18:30 ~ 19:45

JAPAN SOUL DANCE

SETO

入門クラス

20:00 ~ 21:15

21:30 ~ 22:45

LOCK

FiL

入門クラス

11:00 ~ 12:15

12:30 ~ 13:45

14:00 ~ 15:15

SOUL&WAACK

MIKUMIKU

入門クラス

15:30 ~ 16:45

リズムトレーニング

すずきゆうすけ

入門クラス

17:00 ~ 18:15

KIDS K-POP(17:10~18:00)

puu

KIDS60

18:30 ~ 19:45

PUNKING / WAACK

YOSHIE

初中級クラス

20:00 ~ 21:15

WAACK

calin

初級クラス

21:30 ~ 22:45

WAACK

Ryuji

初級クラス

11:00 ~ 12:15

12:30 ~ 13:45

はじめてのリズムトレーニング

SAORI

★スタートクラス

14:00 ~ 15:15

HOUSE

shu_hei

入門クラス

15:30 ~ 16:45

17:00 ~ 18:15

KIDS HIPHOP (17:10~18:00)

SHIN-YA

KIDS60

18:30 ~ 19:45

HIPHOP

JUN

初級クラス

20:00 ~ 21:15

WAACK(※承認制)

mizuki

中級クラス

21:30 ~ 22:45

LOCK

YUKA

初級クラス

11:00 ~ 12:15

12:30 ~ 13:45

ストリートダンス基本

Ricky

入門クラス

14:00 ~ 15:15

はじめてのリズムトレーニング

すずきゆうすけ

★スタートクラス

15:30 ~ 16:45

はじめてのLOCK

すずきゆうすけ

★スタートクラス

17:00 ~ 18:15

WAACK

小幸

入門クラス

18:30 ~ 19:45

HOUSE

shu_hei

初級クラス

20:00 ~ 21:15

DAZZLE STYLE(HIPHOP&Contemporary)

長谷川達也

初級クラス

21:30 ~ 22:45

SOUL&LOCK

すずきゆうすけ

初中級クラス

11:00 ~ 12:15

JAZZ

Cen

入門クラス

12:30 ~ 13:45

はじめてのPOP

ATZO

★スタートクラス

14:00 ~ 15:15

LOCK

すずきゆうすけ

入門クラス

15:30 ~ 16:45

SOUL

すずきゆうすけ

入門クラス

17:00 ~ 18:15

18:30 ~ 19:45

HOUSE

Takky

入門クラス

20:00 ~ 21:15

SOUL

SETO

初級クラス

21:30 ~ 22:45

R&B HIPHOP

NAOAKI

入門クラス

11:00 ~ 12:15

HIPHOP

Asaki

入門クラス

12:30 ~ 13:45

JAZZ

Que

入門クラス

14:00 ~ 15:15

HIPHOP

KENTO

入門クラス

15:30 ~ 16:45

Contemporary JAZZ

YOUCAN

入門クラス

17:00 ~ 18:15

はじめてのHOUSE

FOOMIN'

★スタートクラス

18:30 ~ 19:45

WAACK

chika

入門クラス

20:00 ~ 21:15

LOCK

Hinoken

入門クラス

21:30 ~ 22:45

LOCK

Hinoken

中級クラス

11:00 ~ 12:15

大人のSOUL

U-KI

入門クラス

12:30 ~ 13:45

JAZZ HIPHOP

Que

入門クラス

14:00 ~ 15:15

Rhythm&Groove

Yacheemi

入門クラス

15:30 ~ 16:45

JAZZ

渡邉南

入門クラス

17:00 ~ 18:15

HIPHOP

JUN

初中級クラス

18:30 ~ 19:45

はじめてのストリートダンス

IZUMI

★スタートクラス

20:00 ~ 21:15

21:30 ~ 22:45

レッスンやタイムテーブルに関する
お問い合わせはこちらから!