代講情報

LESSON
INFO

レッスン内容や時間は随時変更される場合があります。最新
情報はこちらでご確認ください。

2020.09.20 Sun

スタジオ レッスン時間 元レッスン 変更後レッスン
A studio 12:45~14:00 【特設】 U-KI / 大人のSOUL入門(11時のレッスンご予約された方は、ご予約出来ません。)
B studio 18:30~19:45 Snuki / L.A STYLE 初級 【特設】WAPPER / rhythm & groove training 入門 ~ストリートダンスに必要なリズムやグルーブのキープを、一番大事な音楽と共にやりましょう~
B studio 20:00~21:15 長谷川達也 / DAZZLE STYLE(HIPHOP&Contemporary)初級 休講

2020.09.21 Mon

スタジオ レッスン時間 元レッスン 変更後レッスン
B studio 18:30~19:45 Ken(Z) / JAZZ入門 長田かな
A studio 18:45~20:00 HAL / VOGUE入門 RINNA
B studio 20:00~21:15 AOI / R&B入門 HIRUMA
A studio 20:15~21:30 YOSHIKO / はじめてのJAZZスタート 【特設】K・C / POP・ANIMATION入門 〜考えるな感じろ、と言うけど考えることも大事〜
A studio 21:45~23:00 Aokima / LOCK 入門 KAIJI

B studio

18:30~19:45

Ken(Z) / JAZZ入門

A studio

18:45~20:00

HAL / VOGUE入門

B studio

20:00~21:15

AOI / R&B入門

A studio

20:15~21:30

YOSHIKO / はじめてのJAZZスタート

A studio

21:45~23:00

Aokima / LOCK 入門

2020.09.22 Tue

スタジオ レッスン時間 元レッスン 変更後レッスン
B studio 11:00~12:15 入江規子 / はじめてのJAZZスタート 鶴原 文香

B studio

11:00~12:15

入江規子 / はじめてのJAZZスタート

2020.09.23 Wed

スタジオ レッスン時間 元レッスン 変更後レッスン
A studio 18:45~20:00 R!NO / HEELS HIPHOP入門 Chisato(#R.L.inc)
A studio 21:45~23:00 【Monthly Special Lesson】 TAKUMI / Poppin&Boogaloo入門

A studio

18:45~20:00

R!NO / HEELS HIPHOP入門

A studio

21:45~23:00

【Monthly Special Lesson】

2020.09.24 Thu

スタジオ レッスン時間 元レッスン 変更後レッスン
A studio 16:15~17:05 yayo / KIDS DANCE KiBE

A studio

16:15~17:05

yayo / KIDS DANCE

2020.09.26 Sat

スタジオ レッスン時間 元レッスン 変更後レッスン
B studio 11:00~12:15 anju / はじめてのLOCKスタート lockin'HAGE
A studio 14:15~15:30 松GORI / JAZZ入門 【特設】AYA SOFAY / Girls HIP HOP 入門~楽しくsexyに♡~
A studio 17:15~18:30 sho-ta. / R&B HIPHOP初級 【特設】Yuuki(GANMI) / HIP HOP R&B 初級 ~振り入れメインY

B studio

11:00~12:15

anju / はじめてのLOCKスタート

A studio

14:15~15:30

松GORI / JAZZ入門

A studio

17:15~18:30

sho-ta. / R&B HIPHOP初級

2020.09.27 Sun

スタジオ レッスン時間 元レッスン 変更後レッスン
A studio 12:45~14:00 【特設】 U-KI / 大人のSOUL入門(11時のレッスンご予約された方は、ご予約出来ません)
B studio 18:30~19:45 Snuki / L.A STYLE 初級 WAPPER / rhythm & groove training 入門 ~ストリートダンスに必要なリズムやグルーブのキープを、一番大事な音楽と共にやりましょう~
A studio 18:45~20:00 Seishiro / JAZZ初級 休講
B studio 20:00~21:15 長谷川達也 / DAZZLE STYLE(HIPHOP&Contemporary)初級 休講

A studio

12:45~14:00

【特設】

B studio

18:30~19:45

Snuki / L.A STYLE 初級

A studio

18:45~20:00

Seishiro / JAZZ初級

休講

B studio

20:00~21:15

長谷川達也 / DAZZLE STYLE(HIPHOP&Contemporary)初級

休講

2020.09.28 Mon

スタジオ レッスン時間 元レッスン 変更後レッスン
B studio 20:00~21:15 AOI / R&B入門 chikara

B studio

20:00~21:15

AOI / R&B入門

2020.09.29 Tue

スタジオ レッスン時間 元レッスン 変更後レッスン
B studio 20:00~21:15 calin / WAACK初級 【特設】OHJI / Soul dance初級

B studio

20:00~21:15

calin / WAACK初級

2020.09.30 Wed

スタジオ レッスン時間 元レッスン 変更後レッスン
B studio 11:00~12:15 U-KI / SOUL入門 ERIKA
A studio 21:45~23:00 【Monthly Special Lesson】 TAKUMI / Poppin&Boogaloo入門

B studio

11:00~12:15

U-KI / SOUL入門

ERIKA

A studio

21:45~23:00

【Monthly Special Lesson】

2020.10.01 Thu

スタジオ レッスン時間 元レッスン 変更後レッスン
B studio 17:00~18:15 小幸 / WAACK入門 代講未定

B studio

17:00~18:15

小幸 / WAACK入門

代講未定

2020.10.02 Fri

スタジオ レッスン時間 元レッスン 変更後レッスン
A studio 20:15~21:30 sho-ta. / R&B HIPHOP入門 【特設】K・C / ほんとうに初めてのPOP・ANIMATION

A studio

20:15~21:30

sho-ta. / R&B HIPHOP入門

【特設】K・C / ほんとうに初めてのPOP・ANIMATION

2020.10.03 Sat

スタジオ レッスン時間 元レッスン 変更後レッスン
A studio 15:45~17:00 KOUKI / HIPHOP入門 休講
A studio 17:15~18:30 sho-ta. / R&B HIPHOP初級 【特設】Yuuki(GANMI) / HIP HOP R&B 初級 ~振り入れメイン~

A studio

15:45~17:00

KOUKI / HIPHOP入門

休講

A studio

17:15~18:30

sho-ta. / R&B HIPHOP初級

2020.10.04 Sun

スタジオ レッスン時間 元レッスン 変更後レッスン
A studio 11:15~12:30 REMON / JAZZ HIPHOP入門 Emily
B studio 18:30~19:45 Snuki / L.A STYLE初級 代講未定
A studio 18:45~20:00 Seishiro / JAZZ初級 休講
B studio 20:00~21:15 長谷川達也 / DAZZLE STYLE(HIPHOP&Contemporary)初級 休講

A studio

11:15~12:30

REMON / JAZZ HIPHOP入門

B studio

18:30~19:45

Snuki / L.A STYLE初級

代講未定

A studio

18:45~20:00

Seishiro / JAZZ初級

休講

B studio

20:00~21:15

長谷川達也 / DAZZLE STYLE(HIPHOP&Contemporary)初級

休講

2020.10.05 Mon

スタジオ レッスン時間 元レッスン 変更後レッスン
B studio 18:30~19:45 Ken(Z) / JAZZ入門 長田かな

B studio

18:30~19:45

Ken(Z) / JAZZ入門

2020.10.10 Sat

スタジオ レッスン時間 元レッスン 変更後レッスン
A studio 17:15~18:30 sho-ta. / R&B HIPHOP初級 【特設】Yuuki(GANMI) / HIP HOP R&B 初級 ~振り入れメインY
A studio 21:45~23:00 Hinoken / LOCK入門 代講未定

A studio

17:15~18:30

sho-ta. / R&B HIPHOP初級

A studio

21:45~23:00

Hinoken / LOCK入門

代講未定

2020.10.11 Sun

スタジオ レッスン時間 元レッスン 変更後レッスン
B studio 18:30~19:45 Snuki / L.A STYLE初級 代講未定
B studio 20:00~21:15 長谷川達也 / DAZZLE STYLE(HIPHOP&Contemporary)初級 休講

B studio

18:30~19:45

Snuki / L.A STYLE初級

代講未定

B studio

20:00~21:15

長谷川達也 / DAZZLE STYLE(HIPHOP&Contemporary)初級

休講

2020.10.15 Thu

スタジオ レッスン時間 元レッスン 変更後レッスン
B studio 17:00~18:15 小幸 / WAACK入門 代講未定
A studio 18:45~20:00 mizuki / WAACK初級 【特設】SETO / SOUL入門

B studio

17:00~18:15

小幸 / WAACK入門

代講未定

A studio

18:45~20:00

mizuki / WAACK初級